ассорти вареные раки

Сколько брать раков?

Анекдот:
Жена вечером захотела раков и отправляет мужа в магазин. Муж по пути встретил друзей, разговорились, выпили и … загуляли. На утро, возвращается домой и думает как бы отмазаться, чтобы объяснить причину своего отсутствия. Перед дверью, высыпав предварительно раков начал звонить. Жена открывает дверь, а муж ласково подталкивая раков и приговаривает: «Ну вот, наконец-то! Заходим, заходим, уже недалеко осталось ……»

Так вот вопрос сколько брать, чтобы не отправлять никого на ночь глядя за добавкой, а сделать заказ раков предварительно и насладиться им в приятной атмосфере.

В интернете часто фигурирует некая статистика, согласно которым на одного человека рекомендуется 1-1,5 кг раков и более. К этому можно лишь добавить необходимость определения размеров и видов (живые или вареные) раков.
Если раки нужны «здесь и сейчас» и нет времени на приготовление, то конечно речь идет о вареных, т.е. приготовленных раках. Если надо «на потом», чтобы отварить самостоятельно где-нибудь на природе, то конечно живые.
Далее определите для себя, будете ли Вы с пивом наслаждаться нежным вкусом и процессом поедания за кружкой пивка с друзьями или вкушать раков вместе с семьей и детьми. В первом случае подойдут как крупные так и мелкие раки, в последнем следует задуматься, что чистить как правило главе семьи и рекомендуем крупные или ассорти из различных видов.
Ассорти из 18-ти вареных раков (от 40 до 80 гр. за шт.).
Состав: 6 шт. (80-100 гр), 6 шт (60-80 гр.) и 6 шт (40-60 гр). Общий вес 1 кг 250 гр.
Цена: 820 р. + 500 р. + 300 р. = 1 620 руб.

ассорти вареные раки

ассорти вареные раки